Lote - Leilão Brasil
R$
até
R$

HASTA 02/2026 - TRT15 JUNDIAÍ

  • Leilão
    Abertura 29/05/2026 11:00
    Fechamento 22/06/2026 11:00

Casas no Jardim Samambaias em Jundiaí

Jundiaí - SP
Imagem meramente ilustrativa
  • Leiloeiro

    IRANI FLORES (JUCESP Nª 792)

  • Comitente

    TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 15ª REGIÃO

  • Tipo

    Extrajudicial

  • Recebimento de lances

    Somente online

Descrição

5. PROCESSO: 0001750-83.2010.5.15.0021 - EXE3 - Jundiaí

5.1 Tipo do Bem: Imóvel

Identificação: Matrícula 47139 - 2º Cartório - JUNDIAI/SP

Descrição: Um imóvel de matrícula 47.139 do 2º CRI de Jundiaí, cadastrado na Prefeitura de Jundiaí sob nº 28.054.0001, localizado na R. PROF. EMILIO MAZZOLA, 403 JD. SAMAMBAIAS LT. 1 QD. I, CEP: 13211-690, com área de Terreno de 389,00 m², Padrão de Construção: RESIDENCIAL HORIZONTAL ALTO, com área construída de 225,00 m². Ano da Construção: 1989.

Ônus/Observação: 09/01/2026 - Lance mínimo: 80% do valor de avaliação

Proprietários: TARCISIO ANTONIO SANTORO CPF: 001.397.708-36

Removido: Não

Localização: RUA PROFESSOR EMILIO MAZZOLA,  Número: 403 Bairro: JARDIM SAMAMBAIAS Cidade: JUNDIAI UF: SP CEP: 13211690

Quantidade: 1

Percentual da Penhora: 100,00%

Valor Unitário (% Penhorado): R$ 1.200.000,00

Valor Total Penhorado: R$ 1.200.000,00

Data da Avaliação: 12/03/2024

Data da Penhora: 06/03/2018

Ordem da Penhora: 1

Anexo(s) do Bem:  Não há anexos cadastrados para este bem.

Valor Lance Mínimo (80%): R$ 960.000,00 (Novecentos e sessenta mil reais)

 

5.2 Tipo do Bem: Imóvel

Identificação: Matrícula 46160 - 2º Cartório - JUNDIAI/SP

Descrição: Um imóvel de matrícula 46.160 do 2º CRI de Jundiaí, cadastrado na Prefeitura de Jundiaí sob nº de 28.050.0016, localizado na R. DORIVAL SAMPAIO, 229 JD. SAMAMBAIAS LT. 16 QD. E, CEP: 13211-680, com área de terreno de 420,00m², Padrão de Construção: RESIDENCIAL HORIZONTAL BAIXO, com área construída de 238,00 m². Ano da Construção: 2011

Proprietários: TARCISIO ANTONIO SANTORO CPF: 001.397.708-36

Removido: Não

Localização: RUA DORIVAL SAMPAIO  Número: 229 Bairro: JARDIM SAMAMBAIAS Cidade: JUNDIAI UF: SP CEP: 13211680

Quantidade: 1

Percentual da Penhora: 100,00%

Valor Unitário (% Penhorado): R$ 1.000.000,00

Valor Total Penhorado: R$ 1.000.000,00

Data da Avaliação: 12/03/2024

Data da Penhora: 06/03/2018

Ordem da Penhora:

Anexo(s) do Bem:  Não há anexos cadastrados para este bem.

Valor Lance Mínimo (80%): R$ 800.000,00 (Oitocentos mil reais)

 

Valor Total Da Avaliação: R$ 2.200.000,00 (Dois milhões e duzentos mil reais)

Valor Lance Mínimo (80%): R$ 1.760.000,00 (Hum milhão, setecentos e sessenta mil reais)

Formas de pagamento
À vista

Utilização de carta de crédito não é permitido.

Histórico de Lances
Data Usuário Parcelamento Automático Valor
Nenhum lance até o momento
Precisa de ajuda? Entre em contato conosco.